385596
色んな情報-掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
投稿コード 右のコードを入力してください
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

会員募集 投稿者:上越市ソフトテニス協会 投稿日:2010/06/30(Wed) 22:44 No.356   HomePage
高校や大学以来のしばらくぶりのソフトテニスを再開したい。

とにかくソフトテニスがしたい!

子育ても終わり初心者だけどやりたい。

練習も試合にも出たい。  などなど

初心者の方も大歓迎

連絡お待ちしております


マンモグラフィー 投稿者:ikuko 投稿日:2010/05/09(Sun) 13:12 No.337  
上越市内で、予約なしでマンモグラフィーの検査が出来る
病院、産婦人科をご存知の方おられますでしょか?



Re: マンモグラフィー たま - 2010/05/09(Sun) 21:40 No.340  

南高田町にある地域医療センター病院は予約なしに検査できます。マンモとエコーと丁寧にみてくれるのでおすすめです。


Re: マンモグラフィー ikuko - 2010/06/18(Fri) 16:04 No.353  

たまさん

ありがとうございます。


皮膚科 投稿者:さざなみ 投稿日:2010/06/12(Sat) 23:30 No.348  
直江津の中村皮膚科の息子さんが北城に開業するという話を聞きました。
皮膚科なのでしょうか?
開業予定はいつなのでしょうか?
場所はどの辺ですか?
情報、よろしくおねがいします。


Re: 皮膚科 しまむら君 - 2010/06/13(Sun) 06:14 No.349  

ご子息なのに別の場所で新規開業とは、診療科目が違うのですかね?
中村皮膚科医院さんに直接聞いてみるのが確実だと思います。
電話番号はこちらになります。
025-543-2565


Re: 皮膚科 さざなみ - 2010/06/13(Sun) 09:00 No.350  

しまむら君さん、ありがとうございます。


Re: 皮膚科 まこと - 2010/06/14(Mon) 13:53 No.351  

 中村皮膚科 北城クリニック 6月2日開業しています。
玄関を入って右半分が皮膚科クリニック、左半分がエステサロンです。当然お肌の悩みについては、クリニックと連携しています。

 
 


Re: 皮膚科 さざなみ - 2010/06/16(Wed) 17:47 No.352  

まことさん、情報ありがとうございます。
また、機会がありましたら、よろしくお願いします。


ハンディーあるけど宜しく 投稿者:あきお 投稿日:2010/04/28(Wed) 12:29 No.336  
私は身体障害者です。
上越で一人暮らしをしている53歳の男性です。
身障のチャットをしたいと思っています。
興味のある方は御連絡下さい。


鼻から出来る胃カメラ 投稿者: 投稿日:2010/03/08(Mon) 11:43 No.331  
最近胃の辺りの不調から検査をしたいと考えているのですが、
以前口からの胃カメラで、凄く苦しい思いをしたので
出来たら鼻から出来る病院を探しています。

上越(高田地区)妙高市周辺で鼻から胃カメラのできる病院をご存知の方いらっしゃいましたら、教えてください。
よろしくお願いします。


Re: 鼻から出来る胃カメラ いちょう - 2010/03/08(Mon) 13:13 No.332  

たしか労災病院で出来たと思いますよ。
問い合わせしてみて下さい


Re: 鼻から出来る胃カメラ 鼻からカメラ経験者 - 2010/03/08(Mon) 23:54 No.333  

私は、春日新田にある「川端内科消化器科医院」で、
鼻からの胃カメラ検査を受けました。


Re: 鼻から出来る胃カメラ 経験者 - 2010/03/09(Tue) 15:08 No.334  

私は、昭和町にある「ないとう内科クリニック」で、
鼻からの胃カメラ検査を受けました。


ありがとうございました  - 2010/03/18(Thu) 19:03 No.335  

皆様貴重な情報ありがとうございました。
お礼が遅くなりまして申し訳ございませんでした。

このあたりでは数年前は口からが主流だったような気がしていたんですが、結構色々な所で受けれるようで安心しました。
日々医療器具も進化してるんですね。

ありがとうございました。


白鳥?? 投稿者:デルマ 投稿日:2010/02/01(Mon) 14:13 No.328  
今年1月下旬頃、関川の下流に白い鳥が何羽も浮かんでおりましたが、あれは何て鳥なのかわかる方がいらっしゃったら教えてください。
お願いいたします。


Re: 白鳥??  - 2010/02/01(Mon) 18:06 No.329  

たぶん白鳥ですよ^^


おすすめのパソコン教室 投稿者:momo 投稿日:2010/01/26(Tue) 15:34 No.327  
転職のため、パソコン教室に通いたいと思っています。
エクセルを基礎から学びたいと思います。
上越でおすすめの教室を教えてください。


本町1にあったお肉や 投稿者: 投稿日:2010/01/18(Mon) 01:12 No.326  
本町1丁目にあったの家具屋の「かどさ」と「いちこ」の間に、確か20年以上前まであったお肉屋さんをご存じないですか?
お店の名前は覚えていません。
どこかに移転されたと思うんですが・・・


ピアスの穴あけ 投稿者:ラベンダー 投稿日:2009/11/09(Mon) 22:40 No.325  
ピアスの穴を開けたいと思っています。
自分で開けられる器具も売っていますが、ちょっとこわいので、病院で開けてもらおうと思います。
上越市で、お勧めの病院があったら教えてください。
また、開ける時は自分でピアスを持って行くのでしょうか。


BANDAGE 投稿者:KAT-TUNファン 投稿日:2009/11/08(Sun) 20:58 No.324  
まさかのJMAX THEATERではBANDAGEの上映はないそうです。
たくさんの方の見たいという声があらば上映される可能性はあるそうです。みなさん映画館に上映希望を伝えましょう。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -